Исследователь безопасности Карл Шу обнаружил критическую ошибку Wi-Fi в iOS, которая ломает любой iPhone.
Шу задал своей сети Wi-Fi имя «%p%s%s%s%s%n». При попытке подключиться к точке доступа iPhone начал глючить, а сам Wi-Fi перестал включаться.
Предполагается, что проблема связана с анализом ввода, поскольку знак процента в начале может быть неверно истолкован iOS как спецификатор строгого формата, поскольку следующие за ним символы могут быть переменной или командой, а не простым текстом.
Пока у проблемы только одно решение — полный сброс настроек сети в меню Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети.