Компания Samsung присоединилась к альянсу Mutual Transfer Alliance (MTA), созданному Xiaomi, Oppo и Vivo для стандартизации методов беспроводной передачи файлов между устройствами на скорости 20 МБ/с.
Помимо этих четырёх компаний, в альянс также входят OnePlus, Realme Meizu, ZTE, Black Shark и HiSense, а также Asus со своим геймерским брендом Republic of Gamers.
Стоит отметить, что у Samsung уже есть собственная функция беспроводной передачи данных Quick Share, которая была представлена в 2020 году в качестве замены устаревшей Android Beam. Однако она работает только между устройствами корейского бренда. Присоединение к альянсу позволит Samsung внедрить быструю передачу данных со смартфонами Asus, Xiaomi, OnePlus, Oppo, Vivo и Meizu.
Скорее всего, Samsung начнёт добавлять поддержку системы MTA в будущих обновлениях ПО для своих устройств.