Компания Samsung хочет создать новую команду для разработки пользовательских процессоров на основе архитектуры ARM, которую может возглавить экс-сотрудник Apple.
Южнокорейские отраслевые медиа сообщают, что Qualcomm и Samsung недовольны приростом производительности недавно анонсированного ядра Cortex-X2. Сейчас они планируют заняться разработкой пользовательских ядер для будущих чипов Exynos.
По слухам, Samsung хочет нанять старшего разработчика процессоров Apple, который работал над несколькими поколениями мобильных микросхем. Имя экс-сотрудника конкурирующего бренда не раскрывается. Более того, компания параллельно ведёт переговоры с другими инженерами процессоров из AMD и Apple.