Совет директоров Pegatron, второго по величине сборщика iPhone, одобрил предложение о выделении $150 млн на строительство завода в Индии.
Ожидается, что производство на новом заводе запустится во второй половине 2021 года или в начале 2022 года. Скорее всего, на новом заводе Pegatron будет собирать iPhone для местного рынка.
По данным India Economic Times, Pegatron планирует инвестировать в страну больше средств в ближайшие два года.
Компания Pegatron зарегистрировала свою дочернюю компанию в Индии в июле 2020 года, но из-за глобального кризиса в области здравоохранения не смогла наладить производство в стране.