Вслед за недавним анонсом новой гибридной консоли Nintendo Switch с OLED-экраном, японская компания провела специальную пресс-конференцию для крупных медиа, в ходе которой выяснилось, что проблемы с дрифтом стиков в Joy-Con остались.
На многочисленные вопросы журналистов о проблемах с дрифтом Joy-Con представители Nintendo не давали прямых ответов.
В официальном заявлении, предоставленном компанией журналистам Wired, Polygon, GameSpot и The Verge, Nintendo уточнила, что «конфигурация и функциональность контроллера Joy-Con не изменились с выходом Nintendo Switch OLED».
Судя по всему, покупателям новых консолей нужно быть готовыми к тому, что со временем стики Joy-Con начнут дрифтить.
Сама Nintendo признаёт проблемы контроллеров: «Нам известны сообщения о том, что некоторые контроллеры Joy-Con не работают должным образом». Но никакого решения пока нет.