Компания Apple уведомила создателей подкастов, которые используют платформу Apple Podcasts, о переносе внедрения подписок в сервис на июнь. Первоначально платные подкасты должны были появиться в мае.
Apple объяснила этот шаг тем, что компании необходимо доработать сервис, поскольку некоторые создатели контента столкнулись с проблемами в работе платформы Apple Podcasts Connect. Кроме того, компания хочет прокачать интерфейс библиотеки подкастов в будущем обновлении операционных систем.
О подкастах по подписке Apple объявила на своей апрельской презентации. С помощью нового сервиса создатели подкастов смогут их монетизировать. Точная дата запуска подписок на подкасты пока неизвестна.