Компания Apple по-прежнему ведёт переговоры с Kia Motors, сообщает издание Reuters со ссылкой на южнокорейский сайт Chosun Biz. Более того, в 2020 году они подписали «меморандум о взаимопонимании», согласившись продолжить сотрудничество в восьми секторах, включая электромобили.
В феврале 2021 года представители Hyundai и Kia официально заявили, что не обсуждают с Apple возможность сотрудничества в разработке беспилотного электромобиля. Это произошло всего через несколько недель после того, как Hyundai опубликовала заявление, в котором говорилось, что Apple ведёт переговоры с рядом автопроизводителей относительно разработки Apple Car.
Reuters предполагает, что партнёрство всё ещё возможно, поскольку переговоры Kia с Apple «не прекращены полностью», а всего лишь «испытывают трудности». Вполне вероятно, что дочерняя компания Hyundai может выступить партнёром Apple в области перевозок на «последней миле», например, поставляя электрические скутеры Kia.
Ожидается, что Apple анонсирует свой первый электрокар не ранее 2024 года.