Пользователь Reddit под ником ctthrow1 обнаружил на внутреннем сайте Apple для сотрудников розничной торговли документ, в котором говорится, что iPhone 12 не будут работать в сетях 5G при использовании двух SIM-карт одновременно.
«Использование iPhone 12 в режиме Dual SIM ограничивает скорость передачи данных по сотовой сети до уровня LTE», — говорится в документах Apple, предоставленных розничным продавцам и операторам связи.
В опубликованном на Reddit скриншоте также указано следующее:
«Работает ли 5G с двумя SIM-картами?
При использовании двух линий в режиме Dual SIM данные 5G не поддерживаются ни на одной из линий, поэтому скорость передачи будет ограничена возможностями 4G LTE. Если клиенты используют только eSIM с тарифным планом с поддержкой 5G, у них будет доступ к 5G».
Иными словами, для работы в сетях 5-го поколения пользователям новых iPhone необходимо отключать одну из SIM-карт.
Пользователь Reddit, разместивший это изображение, утверждает, что Apple добавит возможность работы с 5G при использовании режима Dual SIM в одном из будущих обновлений ПО.