Новости

Spotify запустит тариф с музыкой Lossless в ближайшее время. В мобильном приложении засветился значок HiFi

Пользователь Reddit под ником TheMonarc обнаружил в приложении Spotify для iOS значок HiFi, указывающий на скорое появление Lossless-аудио в стриминговом сервисе.

По словам пользователя TheMonarc, глюк в приложении Spotify для iOS на долю секунды показал иконку HiFi в проигрываемой композиции.

Интересно, что новая иконка появилась почти сразу после того, как Apple анонсировала Lossless-аудио в Apple Music.

В феврале Spotify объявила, что планирует запустить новую подписку HiFi в конце 2021 года, но, вероятно, релиз состоится раньше. Компания также заявила, что эта опция будет доступна только для подписчиков Spotify Premium. Для сравнения Apple предоставит доступ к Lossless-музыке бесплатно при активной подписке на Apple Music.