Новости

Nintendo не решила проблему дрифта стиков Joy-Con в новой консоли Switch с OLED-дисплеем

Вслед за недавним анонсом новой гибридной консоли Nintendo Switch с OLED-экраном, японская компания провела специальную пресс-конференцию для крупных медиа, в ходе которой выяснилось, что проблемы с дрифтом стиков в Joy-Con остались.

На многочисленные вопросы журналистов о проблемах с дрифтом Joy-Con представители Nintendo не давали прямых ответов.

В официальном заявлении, предоставленном компанией журналистам Wired, Polygon, GameSpot и The Verge, Nintendo уточнила, что «конфигурация и функциональность контроллера Joy-Con не изменились с выходом Nintendo Switch OLED».

Судя по всему, покупателям новых консолей нужно быть готовыми к тому, что со временем стики Joy-Con начнут дрифтить. 

Сама Nintendo признаёт проблемы контроллеров: «Нам известны сообщения о том, что некоторые контроллеры Joy-Con не работают должным образом». Но никакого решения пока нет.