Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ выпустило приложение «Госуслуги.COVID трекер» для отслеживания контактов с носителями коронавирусной инфекции.
Приложение использует технологии Apple и Google для отслеживания анонимных контактов и присылает уведомление при каждой встрече с носителями COVID-19.
Кроме того, в приложении можно сообщить о своём положительном тесте на коронавирус, после чего все пользователи, с которыми вы общались в течение последних двух недель, получат оповещение о возможном риске заболевания.
Скачать приложение можно бесплатно в App Store и Google Play.
Редакция Digger ведёт канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!